单项选择题

面点的销售价格等于耗用原材料的成本与()之和。

A.利润
B.税金
C.营业费用
D.毛利

<上一题 目录 下一题>
热门 试题

单项选择题
选择一组富有代表性的苏式面点()。

A.蟹黄包,马蹄糕,叉烧包
B.宁波汤圆,虾饺,船点
C.文楼汤包,翡翠烧麦,船点
D.三丁包子,芸豆卷,各式酥饼

单项选择题
请选择一组叙述正确的句子()。

A.面点主坯的调味原料,是指能够辅助主坯成形的原料
B.面点主坯的调味原料,是指能够增加主坯筋力的原料
C.面点主坯的调味原料,是指能够增加主坯口味,提高成品质量的调味品
D.面点主坯的调味原料,是指能够增加面点香味的原料,如香精、香料

相关试题
  • 构成主坯原料的水,在主坯工艺中最主要的作...
  • 食用黄花菜应选用()。
  • 请选择一组叙述正确的句子()。
  • 一般人每天约需要()左右的水。
  • 请选择一组叙述正确的句子()。