判断题
某个厨师包饺子,用面粉300g(每kg成本8元),制作30个皮,用肉馅200g(每kg成本32元),制作20个馅心。此饺子的单位成本是0.4元。()
【参考答案】
正确
(↓↓↓ 点击‘点击查看答案’看答案解析 ↓↓↓)
点击查看答案&解析
<上一题
目录
下一题>
热门
试题
单项选择题
毛利额与成本的比率是( )。
A.出材率
B.成本率
C.销售毛利率
D.成本毛利率
点击查看答案
判断题
某料成本系料1.8,若购进单价为18元 kg的同质量的原料8kg,此料的单位成本是14.4元 kg。()
点击查看答案&解析
相关试题
若某菜品成本毛利率为40%,则其销售毛利...
若产品成本毛利率150%,则销售毛利率是...
常见的菜点定价方法有“随行就市”法、毛利...
熟品率又称出材率。()
建立健全菜点用料的成本计算方法,保证加工...