判断题
某产品成本20元,毛利额12元,此产品的价格是32元。()
【参考答案】
正确
(↓↓↓ 点击‘点击查看答案’看答案解析 ↓↓↓)
点击查看答案&解析
<上一题
目录
下一题>
热门
试题
单项选择题
配套点心成本的核算方法,实际上是对某套点心所用原材料( )的计算。
A.毛利
B.利润
C.出成率
D.成本
点击查看答案
单项选择题
同一规格、质量的原料,由于加工技术的不同,原料的出材率( )。
A.相同
B.不变
C.一定减少
D.不一定相同
点击查看答案
相关试题
若某菜品成本毛利率为40%,则其销售毛利...
若产品成本毛利率150%,则销售毛利率是...
常见的菜点定价方法有“随行就市”法、毛利...
熟品率又称出材率。()
建立健全菜点用料的成本计算方法,保证加工...