单项选择题

面点的销售价格等于耗用原材料的成本加( )之和。

A.利润
B.税金
C.营业费用
D.毛利
<上一题 目录 下一题>
热门 试题

单项选择题
原料的出材率高低可以考核操作人员的( )。
A.卫生水平
B.工作水平
C.原料鉴别水平
D.技术水平
单项选择题
企业进行严格的成本核算能促进企业不断提高( )和经营服务水平。
A.管理
B.质量
C.技术
D.成本
相关试题
  • 若产品成本毛利率150%,则销售毛利率是...
  • 常见的菜点定价方法有“随行就市”法、毛利...
  • 每个豆沙包的成本为0.3元,毛利率为40...
  • 原料加工后的单位成本等于( )乘以原料购...
  • 某产品售价45元,成本18元,此产品的成...