单项选择题

面点价格的构成也可用耗用原材料成本与毛利之( )来表示。

A.百分比
B.积
C.和
D.差
<上一题 目录 下一题>
热门 试题

单项选择题
净料单位成本是毛料总值与( )的比值。
A.毛料质量
B.损耗质量
C.净料质量
D.消耗质量
单项选择题
餐饮成本是餐饮销售减去( )。
A.燃料
B.人工
C.原料
D.利润
相关试题
  • 若产品成本毛利率150%,则销售毛利率是...
  • 常见的菜点定价方法有“随行就市”法、毛利...
  • 每个豆沙包的成本为0.3元,毛利率为40...
  • 原料加工后的单位成本等于( )乘以原料购...
  • 某产品售价45元,成本18元,此产品的成...