单项选择题
某产品成本12元,价格36元,其他费用8元,毛利额是( )。
A.24元
B.16元
C.44.44%
D.33.33%
点击查看答案
<上一题
目录
下一题>
热门
试题
单项选择题
调制物理膨松面坯,抽打好的蛋液放入面粉后,只能使用( )的方法。
A.搅拌
B.抄拌
C.搅和
D.抽打
点击查看答案
单项选择题
下列中属于不正常燃烧的是( )。
A.燃气燃烧呈蓝色火焰
B.闪燃
C.回火
D.爆炸
点击查看答案
相关试题
干果类原料质地硬,所以在加工时不宜剁碎,...
制作薯类面坯,糖和米粉( )掺入薯蓉中,...
选择一组紫色的具体联想( )。
下列选项中属于必需氨基酸的是( )。
太极对称的相互( ),正负有对、阴阳相依...