单项选择题
每个豆沙包的成本为0.3元,毛利率为40%,其售价是( )元。
A.0.6
B.0.55
C.0.5
D.0.45
点击查看答案
<上一题
目录
下一题>
热门
试题
单项选择题
原料加工后的单位成本等于( )乘以原料购进价。
A.出材率
B.损耗率
C.定价系数
D.成本系数
点击查看答案
单项选择题
某产品售价45元,成本18元,此产品的成本毛利率是()。
A.40%
B.60%
C.80%
D.150%
点击查看答案&解析
相关试题
若产品成本毛利率150%,则销售毛利率是...
常见的菜点定价方法有“随行就市”法、毛利...