单项选择题
椰蓉月饼一只,销售价格为18元/只,毛利额为6元,椰蓉月饼的成本是()。
A.6元
B.8元
C.10元
D.12元
点击查看答案
<上一题
目录
下一题>
热门
试题
单项选择题
面点成本的销售价格是由耗用原料的成本、营业费用、税金和()四部分构成。
A.毛利
B.利润
C.毛利率
D.人工费
点击查看答案
单项选择题
成本构成三要素分别是主料、配料、()。
A.燃料
B.皮料
C.馅料
D.调料
点击查看答案
相关试题
烧卖皮的擀制方法为()。
原料经烘烤后,表层水分散发,使原料产生(...
制作广式咸水角时,生粉团面坯的形状为()。
以下对生物膨松面团描述错误的是()。
豌豆泥面团制作要点错误的是()。