单项选择题
某实验室需购某种化工原料150千克,现在市场上原料按袋出售,有两种包装,一种是每袋45千克,价格为280元;另一种是每袋36千克,价格为240元,在满足需要的条件,最少要花费多少
A.960元
B.1000元
C.1040元
D.1080元
点击查看答案&解析
<上一题
目录
下一题>
热门
试题
单项选择题
乙且的积的个位上的数字是()
A.8
B.4
C.2
D.6
点击查看答案&解析
单项选择题
甲、乙两人练习跑步,若让乙先跑12米,则甲经6秒追上乙;若乙比甲先跑2秒,则甲要5秒追上乙;如果乙先跑9秒,甲再追乙,那么10秒后,两人相距多少米
A.15
B.20
C.25
D.30
点击查看答案&解析
相关试题
据上表,下列说法可能正确的是( )。
下列选项中,卫生院接受医疗人次在当年总诊...
表中所列年份中卫生院接受诊疗人次最大值与...
按2001-2007年的平均增长率估计,...
2007年3月末,空置商品住宅面积占全国...