单项选择题
市场上买2斤榴莲的价钱可以买6斤苹果,买6斤橙子的价钱可以买3斤榴莲。买苹果、橙子、菠萝各1斤的价钱可以买1斤榴莲。买1斤榴莲的价钱可以买菠萝( )。
A.2斤
B.3斤
C.5斤
D.6斤
点击查看答案&解析
<上一题
目录
下一题>
热门
试题
单项选择题
1,4,16,49,121,( )。
A.256
B.225
C.196
D.169
点击查看答案&解析
单项选择题
把一根圆木锯成3段需要8分钟,如果把同样的圆木锯成9段需要多少分钟( )
A.24分钟
B.27分钟
C.32分钟
D.36分钟
点击查看答案&解析
相关试题
2007年7月份北京市各区县城镇居民最低...
由表中数据可以看出,下列四区中2007年...
2007年7月份北京市各区县中最低生活保...
该年度我国企业的“科学研究与试验发展经费...
下列说法正确的是()。