多项选择题

(四)

某工厂生产某种产品需要某种原料。这种原料年需求量14 400吨,单价为3 000元/吨,每单位原料年储存费用为该原料单价的11%,一次订购费用为2 000元。
最优经济订购批量考虑( )。

A.保管费用
B.物流费用
C.采购费用
D.库存数量