单项选择题

()

A.A
B.B
C.C
D.D

<上一题 目录 下一题>
热门 试题

单项选择题
()

A.A
B.B
C.C
D.D

单项选择题
某超市奶糖每斤15元,酥糖每斤13.5元,水果糖每斤10元,现超市促销,把4斤奶糖、5斤酥糖和6斤水果糖搭配成什锦糖,且什锦糖价格为各种糖搭配后价格的80%,现小王买了36块钱的什锦糖,问按搭配比例,他买到了多少奶糖( )
A.0.96斤
B.2.4斤
C.3斤
D.3.6斤
相关试题
  • 2009:游客增加速度最快的比增加速度慢...
  • 下列分析正确的有( )。 (1)2005...
  • 下列说法正确的有()。(1)2月份是20...
  • 2009年,日本游客占当年游客总量的百分...
  • 2008年与2004年相比,表中企业出口...