单项选择题

这儿的葡萄可真贵,要六块八一斤呢,昨天我在美廉美超市买了两斤才花了十块钱。我们一起坐公共汽车去那儿买吧。 昨天买的葡萄多少钱一斤

A.五块
B.六块八
C.十块
<上一题 目录 下一题>
热门 试题

单项选择题
如果你想要更好地了解一个国家的文化,就应该先学好这个国家的历史。我觉得你可以到其他的城市走走,这样你就会看到很多你以前没有想到过的事情。 这段话告诉我们要:
A.多看书
B.经常去旅游
C.多锻炼身体
单项选择题
昨天你去医院 身体了吗
A.虽然
B.矮
C.检查
D.其他
E.声音
F.灯
相关试题
  • 很多人都喜欢去北京旅游,因为那里有中国的...
  • 我记得我们上小学的时候,你又矮又胖,没想...
  • 小刚,你能不能把声音关小一点儿你写完作业...
  • 张红,你怎么可以这样呢你知道昨天多冷吗我...
  • A:李静,你不要 了。B:我花了这么多时间...