单项选择题
3.02,4.07,6.05,9.03,( )
A.12.01
B.13.02
C.14.03
D.15.09
点击查看答案&解析
<上一题
目录
下一题>
热门
试题
单项选择题
商店购进甲、乙两种不同的糖所用的钱数相等,已知甲种糖每千克6元,乙种糖每千克4元。如果把这两种糖混在一起成为什锦糖,那么这种什锦糖每千克的成本是多少元()
A.3.5
B.4.2
C.4.8
D.5
点击查看答案&解析
单项选择题
22,35,56,90,( ),234
A.162
B.156
C.148
D.145
点击查看答案&解析
相关试题
若使该地区劳动力文化程度资料更直观地呈现...
2001年上半年,商品房平均销售价格是( )
以下说法正确的是()
从所给的四个选项中,选择最合适的一个填入...
比较各年龄段的钙营养状况,下列说法正确的...