单项选择题
()
A.A
B.B
C.C
D.D
点击查看答案&解析
<上一题
目录
下一题>
热门
试题
单项选择题
1000克苹果价值2.4元,柚子的价格比苹果贵一倍,如果两个柚子的重量等于5个每个重100克的苹果,3.6元能买多少个柚子()
A.3
B.4
C.6
D.10
点击查看答案&解析
单项选择题
吉星小学的校园里有一条小路,在路的两旁栽水杉树,每隔4米栽一棵,共要92棵,再在水杉树中间每隔两米栽一盆花,则需要多少盆花( )
A.180
B.181
C.174
D.108
点击查看答案&解析
相关试题
()
()
()
()
()