单项选择题
市场上买2斤榴莲的价钱可以买6斤苹果,买6斤橙子的价钱可以买3斤榴莲。买苹果、橙子、菠萝各1斤的价钱可以买1斤榴莲。买1斤榴莲的价钱可以买菠萝( )。
A.2斤
B.3斤
C.5斤
D.6斤
点击查看答案&解析
<上一题
目录
下一题>
热门
试题
单项选择题
地上放着一个每一面上都有一个数的六面体箱子,对面两个数的和均为27。甲能看到顶面和两个侧面,这三个面上的数字之和是35;乙能看到顶面和另外两个侧面,且这三个面上的数字和为47。箱子贴地一面的数字是()。
A.14
B.13
C.12
D.11
点击查看答案&解析
单项选择题
甲、乙、丙、丁四人,其中每三个人的岁数之和分别是55,58,62,65,这四个人中年龄最小的是()。
A.7岁
B.10岁
C.15岁
D.18岁
点击查看答案&解析
相关试题
根据以上资料,下列说法不正确的是()。
与2007年相比,2008年我国的水泥消...
2008年度“房地产开发企业施工房屋面积...
2008年全国人工造林面积约占造林总面积...
与2007年度相比2008年度“房地产开...