单项选择题
某水果店去苹果产地收购苹果。收购价为每千克1.5元,从产地到水果店距离300千米,运费为每吨每千米3元。其他费用为每吨300元,在运输及批发售出过程中,苹果的损耗是10%,水果店要想达到30%的利润,每千克应定价多少元
A.3
B.3.6
C.3.9
D.4.8
点击查看答案&解析
<上一题
目录
下一题>
热门
试题
单项选择题
用直线切割一个有限平面,后一条直线与此前每条直线都要产生新的交点。第1条直线将平面分成2块,第2条直线将平面分成4块,按此规律将该平面分为67块需()。
A.8条直线
B.9条直线
C.10条直线
D.11条直线
点击查看答案&解析
单项选择题
号码分别为101,126,173,193的四个运动员进行乒乓球比赛,规定每两人比赛的盘数是他们号码的和被3除所得的余数。那么打球盘数最多的运动员打了( )盘。
A.3
B.4
C.5
D.6
点击查看答案&解析
相关试题
根据所给资料,下列说法中不正确的一项是()。
根据所给资料,下列说法中正确的一项是( )。
2011年,安徽省规模以上工业主营业务收...
2010年,黑龙江省新注册载客汽车数是新...
下列说法正确的是()。