单项选择题

一个农民用26元钱买了一群鸭,喂养了一段时间后,把它们卖了36元,但在计算利润时,该农民发现自己赔了钱,所赔的钱正好是这群鸭进价的一半加上饲养费的1/4,问农民究竟赔了多少钱()。

A.28元
B.
C.26元
D.27元