单项选择题

某家早餐小摊每天会做210个鸡蛋灌饼售卖,每个成本价为1.2元,售价为3元,当天卖不完的鸡蛋灌饼只能处理掉不能第二天再卖。在过去的15天里,有11天正好卖完所有灌饼,其余四天各剩余30个,那么在这15天里,该早餐小摊卖鸡蛋灌饼共赚了______元。

A.5210
B.5310
C.5410
D.5510