单项选择题
某班级去超市采购体育用品时发现买4个篮球和两个排球共需560元,而买两个排球和4个足球则共需500元。问如果篮球、排球和足球各买1个,共需多少元?( )
A.250元
B.255元
C.260元
D.265元
点击查看答案&解析
<上一题
目录
下一题>
热门
试题
单项选择题
A、B两地间有条公路,甲乙两人分别从AB两地出发相向而行。甲走半小时后乙才出发,1小时后两人相遇,甲的速度是乙的2 3。问甲乙所走的路程之比是多少?( )
A.5:6
B.1:1
C.6:5
D.4:3
点击查看答案&解析
单项选择题
一容器内有浓度为30%的糖水,若再加入30千克水与6千克糖,则糖水的浓度变为25%,问原来糖水中含糖多少千克?( )
A.15千克
B.18千克
C.21千克
D.24千克
点击查看答案&解析
相关试题
地缘政治学是地理和政治的结合体,又称“地...
一群网友在现实中举办化装舞会,每个人必须...
把下面的6个图形分为两类,使每一类图形都...
股东代表诉讼是指当公司的合法权益受到不法...
“闪婚”是指男女双方恋爱不到半年就结婚,...