单项选择题
一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然后他觉得不划算,花10块钱又买了回来,11块卖给另外一个人。问他赚了多少钱( )
A.3块
B.2块
C.1块
D.O块
点击查看答案&解析
<上一题
目录
下一题>
热门
试题
单项选择题
一只天平有7克、2克砝码各一个,如果需要将140克的盐分成50克、90克各一份,至少要称几次( )
A.六
B.
C.四
D.三
点击查看答案&解析
单项选择题
小明一家过一座桥,过桥时是黑夜,所以必须拿着唯一的灯过桥。现在小明过桥要1秒,小明的弟弟要3秒,小明的爸爸要6秒,小明的妈妈要8秒,小明的爷爷要12秒。每次过桥最多可过两人,而过桥的速度依过桥最慢者而定,而且灯在点燃后30秒就会熄灭。问:小明一家过桥至少需要多长时间( )
A.30秒
B.29秒
C.19秒
D.18秒
点击查看答案&解析
相关试题
2009年中国谷物单位面积产量与2008...
下列分析正确的有()。 (1)2009年...
根据资料,以下关于2008年浙江省外商直...
2008年末个人中长期消费贷款余额与个人...
2001-2009年中国粮食作物中,其产...