单项选择题

某公司生产联产品A和B,7月份发生联合加工成本650万元,分别生产了50吨的 A产品和70吨的B产品,分离后A产品还要发生后续单独加工成本150万元,B产品不需要后续加工成本,A产品的价格为20万元/吨,B产品的价格为25万元/吨,若采用可变现净值法分配联合成本,假设企业不计算在产品成本,则本月所产的A产品的单位成本为 ( )万元。

A.4.85
B.5.48
C.7.85
D.3.04