单项选择题

F、G、H、I、J、K、L、M、N九个学生的期末考试成绩分为三组。成绩最高的三个为第1组,成绩最低的三个为第3组;其余的为第2组。没有两个人的成绩完全相同。
I的成绩高于G。
G的成绩分别高于J和K。
J的成绩高于M。
M的成绩高于H。
H的成绩高于N。
K的成绩分别高于F和L。 一袋10磅重的新鲜土豆一般值2美元,而脱水的速食土豆平均每磅值3美元。可以得出结论,一些消费者为了方便愿意支付15倍的价格,因为这种方便食品的销量持续在增加。 下面哪个如果正确,指出上面的论证有较大的缺陷

A.购买方便的2磅一包的新鲜土豆每袋1美元,或者讲比10磅一包的新鲜土豆贵2. 5倍。
B.因为新鲜土豆有80%的水分,每磅脱水的土豆相当于5磅新鲜土豆。
C.1960年以来脱水土豆的零售价格已经下降了20%,达到了目前的每磅3美元的水平。
D.作为劳动力成本和加工成本的结果,所有的方便食品要比制取它们的基本食品值钱。
热门 试题