单项选择题
某工厂定期购买一种原料,已知该厂每天需用该原料6吨,每吨价格1800元,原料的保管等费用每天每吨3元,每次购买原料支付运费900元,若该厂要使平均每天支付的总费用最省,则应该每()天购买一次原料。
A.11
B.10
C.9
D.8
E.7
点击查看答案
<上一题
目录
下一题>
热门
试题
单项选择题
某国参加北京奥运会的男女运动员比例原为19:12。由于先增加了若干名女运动员,使男女运动员比例变为20:13,后又增加了若干名男运动员,于是男女运动员比例最终变为30:19。如果后增加的男运动员比先增加的女运动员多3人,则最后运动员总数为()
A.686
B.637
C.700
D.661
E.600
点击查看答案
单项选择题
一家商店为回笼资金把甲、乙两件商品均以480元一件卖出,已知甲商品赚了20%,乙商品亏了20%,则商店盈亏结果为()
A.不亏不赚
B.亏了50元
C.赚了50元
D.赚了40元
E.亏了40元
点击查看答案
相关试题
一个善的行为,必须既有好的动机,又有好的...
张珊喜欢喝绿茶,也喜欢喝咖啡。他的朋友中...
违法必究,但几乎看不到违反道德的行为受到...
所有的灰狼都是狼。这一断定显然是真的。因...
科学离不开测量,测量离不开长度单位。公里...