单项选择题

小孟进了一批水果,如果他以每斤一块二的价格出售,那他就会赔4元,如果他以每斤一块五的价格出售,一共可以赚8元。现在小孟想将这批水果尽快出手,以不赔不赚的价格卖出,那么每千克水果应定价( )元。

A.2.6
B.2.2
C.2.8
D.1.3
<上一题 目录 下一题>
热门 试题

单项选择题
一项工程,A单位单独施工需要1年才能完成,A单位施工1个季度后B单位再施工2个月恰好完成了工程的一半。现A、B两个单位合作一段时间后,剩下的由B单位单独完成,且这两段时间相等,则实际施工用了多久()

A.4个月
B.7个半月
C.6个月
D.8个月

单项选择题
已知盐水若干克,第一次加入一定量的水后,盐水浓度为3%;第二次加入同样多的水后,浓度变为2%,那么第三次加入同样多的水后盐水的浓度为( )。
A.1.6%
B.1.5%
C.1.2%
D.1%
相关试题
  • 以下说法中,正确的有( )。 Ⅰ.除了港...
  • 下列各项不能够从上述材料中推出的是( )。
  • 图表中“”处的数值应为( )。
  • 根据资料,下列说法错误的是()。
  • 根据材料,下列说法中错误的是( )。