单项选择题
某糖果厂生产A、B两种糖果,A种糖果每箱获利润40元,B种糖果每箱获利润50元,其生产过程分为混合、烹调、包装三道工序,下表为每箱糖果生产过程中所需平均时间(单位:分钟)。
混合
烹调
包装
A
1
5
3
B
2
4
1
每种糖果的生产过程中,混合设备至多能用12小时,烹调设备至多能用30小时,包装设备至多能用机器15小时,糖果厂可获得最大利润______
A.18800元
B.19800元
C.19840元
D.21800元
E.23800元
点击查看答案&解析
<上一题
目录
下一题>
热门
试题
单项选择题
本公司计划2008年在甲、乙两个电视台做总时间不超过300分钟的广告,广告总费用不超过9万元,甲、乙电视台的广告收费标准分别为500元 分钟和200元 分钟,规定甲、乙两个电视台为该公司所做的每分钟广告,能给公司事来的收益分别为0.3万元和0.2万元。该公司如何分配在甲、乙两个电视台的广告时间,才能使公司的收益最大,最大收益是______元
A.48万
B.65万
C.70万
D.90万
E.100万
点击查看答案&解析
单项选择题
在“家电下乡”活动中,某厂要将100台洗衣机运往邻近的乡镇,现有4辆甲型货车和8辆乙型货车可供使用。每辆甲型货车运输费用400元,可装洗衣机20台;每辆乙型货车运输费用300元,可装洗衣机10台。若每辆车至多只运1次,则该厂所花的最少运输费用为______
A.2000元
B.2200元
C.2400元
D.2800元
E.4800元
点击查看答案&解析
相关试题
100个人参加测试,要求回答5道试题,并...
张先生向商店订购某种商品80件,每件定价...
甲、乙、丙三人比赛象棋,每局比赛后,若是...
某次数学考试考5道题,全班52人参加,共...
两个运动员逆着自动扶梯行驶的方向行走,A...