单项选择题
某一蔬菜店出售的土豆每公斤计4元,如果4个土豆重1公斤,问200元钱可买多少个土豆?()
A.200
B.50
C.160
D.400
点击查看答案&解析
<上一题
目录
下一题>
热门
试题
单项选择题
有一个工程,如果张师傅单独完成需要3天,如果张师傅的徒弟小李来做,则需要6天,那么,张师傅和小李两人合作完成这个工程需要几天时间?()
A.4
B.3
C.2
D.6
点击查看答案&解析
单项选择题
1,8,15,22,29,()。
A.39
B.36
C.47
D.40
点击查看答案&解析
相关试题
B
C
D,A,E,C
C,A,B
C,B,A