单项选择题
张师傅以1 元钱3 个苹果的价格买进苹果若干个,又以2 元钱5 个苹果的价格将其卖出,如果他要赚得10 元的利润,那么要卖出苹果多少个( )
A.100
B.125
C.150
D.175
点击查看答案&解析
<上一题
目录
下一题>
热门
试题
单项选择题
解放军某部进行爬山训练,往返一次用去6 小时,已知上山时每小时5 千米,下山时每小时10 千米,问山顶到山脚的距离是多少千米( )
A.30
B.20
C.40
D.15
点击查看答案&解析
单项选择题
机械加工需要用油进行润滑以减少摩擦,英雄模范企业加工一台大型机械设备润滑用油90 千克,用油的重复利用率为60%,按此计算,加工一台大型机械设备的实际耗油量为36 千克.为建设节约型社会,减少油耗,该企业的甲乙两个车间都组织了人员为减少实际耗油量进行攻关.甲车间通过技术革新后,加工一台大型机械设备润滑用油量下降到70 千克,用油的重复利用率仍然为60%.问甲车间技术革新后,加工一台大型机械设备的实际耗油量是多少千克( )
A.24
B.28
C.30
D.32
点击查看答案&解析
相关试题
2007年一季度全国出口退税总额比去年同...
与上年相比,2002年登记注册的公路运输...
只有政府停止向农民征税并且保障农民的最低...
被控制妄想是思维障碍的的一种,它是指患者...
内感性不适是感觉障碍的一种。它是指躯体内...