单项选择题
某企业对包括总经理在内的所有中层以上干部进行法律知识测试。关于测试结果,以下四个有关此次测试的断定只有一个为真。
断定1:所有人都通过了测试。
断定2:总经理通过了测试。
断定3:有人没通过测试。
断定4:财务处长没通过测试。
如果上述断定为真,以下哪项一定为真
A.断定1为真,总经理通过了测试。
B.断定1为假,财务处长没通过测试。
C.断定3为真,财务处长没通过测试。
D.断定3为真,总经理没通过测试。
E.断定3为假,总经理通过了测试。
点击查看答案&解析
<上一题
目录
下一题>
热门
试题
单项选择题
某场篮球赛前,关于3号和5号球员是否出场,主教练和助理教练有不同意见。主教练的意见是:“如果3号出场,那么5号也要出场”;助理教练的意见是;“只有3号出场,5号才出场”。为了慎重决定,两位教练征求了球员们的意见。 以下哪种意见和主教练的意见不矛盾,而和助理教练的意见矛盾
A.3号和5号都出场。
B.3号和5号都不出场。
C.3号出场,但5号不出场。
D.3号不出场,但5号出场。
E.3号和5号不都出场。
点击查看答案&解析
单项选择题
梅山公司经营十年来,有大量的客户欠账要不回来。针对这些欠账,公司出台了一项规定,任何人只要讨回一笔上述欠账,只须上缴其中的20%,其余都归自己。 如果上述规定得到严格执行,能推出以下哪项结论
A.梅山公司至少能收回20%的客户欠账。
B.梅山公司客户欠账的现象将得到扭转。
C.梅山公司这十年中的债务人可以最多只归还20%的欠账。
D.由于资金不能正常周转,梅山公司的经营将不能维持。
E.梅山公司也欠了其他公司的账。
点击查看答案&解析
相关试题
假如G和E相邻,下面哪一个陈述一定为真?()
假如发现G是最北边的岛屿,该组岛屿有多少...
假如I在G北边的某个位置,下面哪一个陈述一...
假如G和I相邻并且在I的北边,下面哪一个陈...
五个岛由北至南的顺序可以是: