单项选择题
市场上买2斤榴莲的价钱可以买6斤苹果,买6斤橙子的价钱可以买3斤榴莲。买苹果、橙子、菠萝各1斤的价钱可以买1斤榴莲。买1斤榴莲的价钱可以买菠萝()。
A.2斤
B.3斤
C.5斤
D.6斤
点击查看答案&解析
<上一题
目录
下一题>
热门
试题
单项选择题
要折叠一批纸飞机,若甲单独折叠要半个小时完成,乙单独折叠需要45分钟完成。若两人一起折,需要多少分钟完成()。
A.10
B.15
C.16
D.18
点击查看答案&解析
单项选择题
一道多项选择题有A、B、C、D、E五个备选项,要求从中选出2个或2个以上的选项作为唯一正确的选项。如果全凭猜测,猜对这道题的概率是()
A.A
B.B
C.C
D.D
点击查看答案&解析
相关试题
关于农村外出从业劳动力的描述,能够从上述...
2002年中国能源消费结构图中没有核能这...
B级型车与C级型车相比,比值最大的年份与比...
关于农村外出从业劳动力的描述,无法从上述...
和平与发展是当今世界的两大主流。( )