单项选择题
商店购进甲、乙两种不同的糖所用的钱数相等,已知甲种糖每千克6 元,乙种糖每千克4元。如果把这两种糖混在一起成为什锦糖,那么这种什锦糖每千克的成本是多少元?( )
A.3.5
B.4.2
C.4.8
D.5
点击查看答案&解析
<上一题
目录
下一题>
热门
试题
单项选择题
红星小学组织学生排成队步行去郊游,每分钟步行60米,队尾的王老师以每分钟步行150米的速度赶到排头,然后立即返回队尾,共用10分钟。求队伍的长度。( )
A.630米
B.750米
C.900米
D.1500米
点击查看答案&解析
单项选择题
55个苹果分给甲、乙、丙三人,甲的苹果个数是乙的2倍,丙最少但也多于10。丙得到了多少个苹果?( )
A.10个
B.11个
C.13个
D.16个
点击查看答案&解析
相关试题
根据本文的内容,给一个恰当的标题( )。
下列理解不符合本文观点的一项是( )。
本文最后三行①至④处应填入的措辞依次是(...
五、阅读以下文字,完成111~115题。...
[b]应填入的措辞是( )。