问答题

张某刚取得注册税务师执业证书,现就职于某税务师事务所,遇到如下咨询业务,请帮助回答:
某增值税一般纳税人,2013年9月至12月每月均固定外购材料取得增值税专用发票注明税额17万元,应税收入固定为200万元,免税收入分别是100万元、50万元、100万元、50万元,已知,企业外购材料用于应税项目与免税项目无法划分。
请帮助分析: 若将9月和11月取得的专用发票分别在10月和12月进行认证,请计算各月应纳增值税税额,并作出哪种发票认证的方式更合理的结论。

【参考答案】

9月进项税额为0。 9月应纳增值税=200×17%-0=34(万元) 10月不得抵扣的进项税额=(17+17)×50÷(......

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