单项选择题
一个农民用26元钱买了一群鸭,喂养了一段时间后,把它们卖了36元,但在计算利润时,该农民发现自己赔了钱,所赔的钱正好是这群鸭进价的一半加上饲养费的1/4,问农民究竟赔了多少钱()
A.28元
B.
元
C.26元
D.27元
点击查看答案&解析
<上一题
目录
下一题>
热门
试题
单项选择题
从甲城到乙城,快车需要12小时,慢车需要15小时,如果两列火车同时从甲地开往乙地,快车到达乙地后,立即返回,问又经过几小时与慢车相遇()
A.2
B.
C.1
D.
点击查看答案&解析
单项选择题
在某单位,40%的员工是本科以上学历,16个员工是研究生学历,如果90%的员工学历不超过本科,该单位本科学历的员工共有多少人( )
A.48
B.64
C.80
D.44
点击查看答案&解析
相关试题
夫妇甲、乙生有两子一女,早年购置房屋5间...
()
厄尔尼诺和拉尼娜是热带海洋和大气相互作用...
朱总工程师不仅精通业务,而且在企业经营管...
()