单项选择题
某一蔬菜店出售的土豆每公斤计4元,如果4个土豆重1公斤,问200元钱可买多少个土豆( )
A.200
B.50
C.160
D.400
点击查看答案&解析
<上一题
目录
下一题>
热门
试题
单项选择题
甲乙班一共有200人,如果抽调甲班人数的1 4至乙班,则甲班多乙班1 3,问甲班原有多少人()
A.50
B.30
C.160
D.40
点击查看答案&解析
单项选择题
冰块在水中显露的部分与水里的部分之比为1:10,如果显露部分体积为 9立方米,那么冰块的体积为( )立方米。
A.90
B.99
C.110
D.200
点击查看答案&解析
相关试题
截止到1981年底,北京市16岁以下,学...
1957年,我国从事工业的劳动者有多少人()
1986年,少数民族自治地区的卫生机构是...
女生多于男生的年级()
在北京市儿童在服装消费比重上支出最大的是...