单项选择题

如果买6根铅笔的价钱等于买5块橡皮的价钱,而买6块橡皮要比买5根铅笔多花1.1元,则一块橡皮比一根铅笔多( )元.

A.0.1
B.0.2
C.0.3
D.0.5
E.(E) 以上结论均不正确