单项选择题

有甲、乙、丙3种商品,某人若购甲3件、乙7件、丙1件共需24元;若购甲4件、乙10件、丙1件共需33元,则此人购甲、乙、丙各一件共需()元。

A.6
B.8
C.9
D.11

<上一题 目录 下一题>
热门 试题

单项选择题
春节到了,意味着春天将要来临,万象复苏草木更新,新一轮播种和收获季节又要开始。人们刚刚度过冰天雪地草木凋零的漫漫寒冬,早就盼望着春暖花开,______的日子,当新春到来之际,自然要充满喜悦,______地迎接这个节日。依次填入画横线部分最恰当的一项是()。

A.生意盎然 欢天喜地
B.生机勃勃 载歌载舞
C.春风送爽 翩翩起舞
D.老气横秋 手舞足蹈

单项选择题
学会爱自己,这不是一种羞耻,而是一种光荣。因为这并非出于一种______的无知和狭隘,而是______对生命本身的崇尚和珍重。这可以让我们的生命更为丰满更为健康,也可以让我们的灵魂更为自由更为强壮。可以让我们在无房可居的时候,亲手去砌砖叠瓦,建造出我们自己的宫殿,成为自己精神家园的主人。依次填入画横线部分最恰当的一项是()。

A.自以为是 出于
B.不可一世 关于
C.夜郎自大 源于
D.大智若愚 缘于

相关试题
  • 为庆祝“六一”儿童节,某市中小学统一组织...
  • 甲、乙两人参加某电视台举办的答题闯关游戏...
  • 曾几何时,一个人写字的水平意味着他的修养...
  • 人们历来认为,人类之所以能主宰地球、驾驭...
  • 写文章是一件难事。我们在写文章的时候,常...