单项选择题

某实验室需购某种化工原料150千克,现在市场上原料按袋出售,有两种包装,一种是每袋45千克,价格为280元;另一种是每袋36千克,价格为240元,若满足需要的条件,最少要花费()。

A.960元
B.1000元
C.1040元
D.1080元