单项选择题
某超市奶糖每斤15元,酥糖每斤13.5元,水果糖每斤10元,现超市促销,把4斤奶糖、5斤酥糖和6斤水果糖搭成什锦糖,什锦糖价格为各种糖搭配后价格的80%,现小王买了36元钱的什锦糖。问按照搭配比例他买到了多少奶糖()
A.0.96斤
B.2.4斤
C.3斤
D.3.6斤
点击查看答案&解析
<上一题
目录
下一题>
热门
试题
单项选择题
某单位有宿舍11间,可以住67人,已知每间小宿舍住5人,中宿舍住7人,大宿舍住8人,则小宿舍间数是()。
A.6
B.7
C.8
D.9
点击查看答案&解析
单项选择题
同时打开游泳池的A、B两个进水管,加满水需1小时30分钟,且A管比B管多进水180立方米,若单独打开A管,加满水需2小时40分钟,则B管每分钟进水多少立方米()
A.6
B.7
C.8
D.9
点击查看答案&解析
相关试题
把下面的六个图形分为两类,使每一类图形都...
2009年1-10月,该市对欧盟、日本和...
下列说法不正确的是()。
按2006~2009年我国餐饮业零售额平...
下列说法与资料相符的有几个() Ⅰ.国民...