单项选择题
某商店按每个商品5元的利润卖出4个的钱数与按每个20元的利润卖出3个的钱数一样多,求这种商品每个成本多少元( )
A.50
B.40
C.35
D.30
点击查看答案&解析
<上一题
目录
下一题>
热门
试题
单项选择题
()
A.A
B.B
C.C
D.D
点击查看答案&解析
单项选择题
小林西做家务每天可得3美元,做得特别好时每天可得5美元,有1个月(30天)他共得 100美元,这个月他有( )天做得特别好。
A.4
B.10
C.8
D.5
点击查看答案&解析
相关试题
下列表述不正确的是( )。
一名缴费工资基数为1640元的本地农民工...
“价格指数”为“(出口额 出口数量) (...
“贸易竞争指数”为“(出口额-进口额) ...
除工伤保险外,单位给一名外埠城镇职工缴费...