单项选择题
苹果每斤1元,如果买25斤重的一整箱,则打八折,那么买一箱苹果多少钱
A.18元
B.20元
C.22元
D.24元
点击查看答案&解析
<上一题
目录
下一题>
热门
试题
单项选择题
某化肥厂将3吨化肥按1:2:3的比例支援三个贫困村,最多的一个村收到多少公斤的化肥
A.600公斤
B.900公斤
C.1200公斤
D.1500公斤
点击查看答案&解析
单项选择题
如图所示的象棋盘上,若帅位于点(1,-2)上,相位于点(3,-2)上,则炮位于点______上。
A.(-2,1)
B.(-1,2)
C.(-1,1)
D.(-2,2)
点击查看答案&解析
相关试题
某城市居民天然气价格为:每户每月不超过3...
某高校图书馆去年有书籍830000本,分...
A、B两城相距60千米,甲、乙两人都骑自行...
甲、乙两人分别从A、B两地同时出发,相向而...
半径为5厘米的三个圆弧围成如下图所示的区...