单项选择题

某村集体经济组织月初购入一批原材料,买价为5000元,运输过程中支付运输、装卸费用共计350元,入库前发生加工整理费用共计250元。该批原材料的入账价值应为(  )元。

A.5000
B.5250
C.5350
D.5600