单项选择题

妈妈给小青11.1元,让他去买5斤香蕉、4斤苹果,结果他把买的数量给弄颠倒了,从而剩下0.6元。那么苹果每斤的售价是多少元?( )

A.0.9
B. 0.7
C.0.8
D.1
<上一题 目录 下一题>
热门 试题

单项选择题
有甲,乙两车站,从甲站到乙站与从乙站到甲站每隔10分钟同时各发车一辆,且都是1小时到达目的地。问某旅客乘车从甲站到乙站,在途中可看到几辆从乙站开往甲站的汽车?
A.9
B.13
C.14
D.11
单项选择题
一件工程,甲乙两人合作36小时完成,乙丙两人合作45小时完成,甲丙两人合作要60小时完成,问甲单独做需要多少小时完成?
A.72
B.75
C.81
D.90
相关试题
  • 2005年前9个月我国各类伤亡事故约为多...
  • 根据原文,下列明显属于免疫力过强引起的疾...
  • 长期以来,同注重群体间礼法道德的儒家学说...
  • 从全文看,下列对“因免疫系统的失控而导致...
  • 对“过敏反应”的解释最准确的一项是()。