判断题
某日某农贸市场鸡蛋每公斤价格如下本地笨鸡蛋9元,饲料放养鸡蛋6元,饲料鸡笼养鸡蛋5元,当日某人分别花9元,12元和15元购得三种鸡蛋,则该人所购鸡蛋的平均价格是每公斤是(9+12+15)/(9/9+12/6+15/5)元
【参考答案】
正确
点击查看答案
<上一题
目录
下一题>
热门
试题
判断题
增长1%的绝对值是指增长率每增长1%而增加的绝对数量。
点击查看答案
判断题
离散系数越小的数据,其集中趋势越好。
点击查看答案
相关试题
人类发展指数由指标()合成得到。
SAM除具有对称性、等和性、单一登录方式、...
国民经济核算账户的特点有()
从账户核算的内容来看,国民经济核算账户体...
关于国际比较项目,下列说法正确的是()