单项选择题
已知每生产100克饼干的原料和加工费为1.8元,某食品厂对饼干采用两种包装,其包装费及售价如下表所示。有四种说法,正确的说法是()。(1)买小包装实惠;(2)买大包装实惠;(3)卖3包小包装比卖1包大包装盈利多;(4)卖1包大包装比卖3包小包装盈利多。
A.(2)(4)B.(1)(2)C.(2)(3)D.(3)(4)
A.不可能B.每小时90公里C.每小时120公里D.每小时150公里
A.去掉不重要的目标函数,化为单目标规划B.取各个目标函数的乘积为新的目标函数C.取各个目标函数的平方和为新的目标函数D.取各个目标函数的平方差为新的目标函数