问答题
甲公司2018年度按企业所得税法确定的应纳税所得额为5000000元,适用的企业所得税税率为25%。甲公司递延所得税负债年初数为200000元,年末数为250000元,递延所得税资产年初数为125000元,年末数为100000元。甲公司所有暂时性差异均与损益直接相关,不考虑其他因素的影响。要求:
2018年应交的企业所得税=5000000*25%=1250000(元)
A.确定存货实际结存金额的方法B.确定存货账面结存金额的方法C.确定存货实际结存数量的方法D.确定存货账面结存数量的方法
A.20%B.30%C.60%D.40%