问答题
计算题 某单位生产A产品加工费为240元/吨,班产成品64吨, 成品价为1200元/吨,已知用原料510m3,问原料单位价格?
【参考答案】
解:总加工费=240×64=15360元
成品总值=1200×64=76800元
......
(↓↓↓ 点击下方‘点击查看答案’看完整答案 ↓↓↓)
点击查看答案
<上一题
目录
下一题>
热门
试题
问答题
欲安装一台离心泵,把水从池中送入冷却 器,所用泵允许吸入真空高度为5m吸入管路损失压头1.5m,请确定泵实际安装高度?
点击查看答案
问答题
已知湿度为293K,压强为101.3KPA,空气中水蒸 汽分压为1.39KPA,计算湿空气绝对湿度?
点击查看答案
相关试题
说说冰机油温过低原因?
说说冰机油温过高原因?
冰机排气温度过高原因是什么?
论述回流比大小对精馏操作有什么影响?
论述在实际生产中,引入塔内原料有几种状况。