问答题

计算题

假设某养蜂场的蜂蜜产量为h,生产成本为Ch=h2/100,蜂蜜的价格为2元。在养蜂场附近有一个苹果园,其苹果产量为a,生产成本为Ca=a2/100-h。苹果的价格为3元。试求解:

如果苹果园与养蜂场独立经营,它们的产量各位多少?

【参考答案】

当为各自独立经营时,先考虑养蜂场
R2h,MRh=2,Ch=h2/100,MCh=h/50 由MRh......

(↓↓↓ 点击下方‘点击查看答案’看完整答案 ↓↓↓)
热门 试题