问答题
计算题 某单位生产A产品的加工费为240元/吨,班产产品64吨,成品价为1200元/吨,已知用原料510立方米,问原料的单位价格是多少?
【参考答案】
总加工费=240×64=15360元
成品总值=1200×64=76800元
原料单价=(76800......
(↓↓↓ 点击下方‘点击查看答案’看完整答案 ↓↓↓)
点击查看答案
<上一题
目录
下一题>
热门
试题
问答题
欲安装一台离心泵,把水从池中送入冷却器,所用泵允许吸入真空度为5m,吸入管路损失压头1.5m,请确定该泵实际安装高度。
点击查看答案
问答题
某生产厂用轻烃150吨,经反应器反应后测得A产品的转化率为20%,经提纯后得A产品25吨,计算A产品的总收率。
点击查看答案
相关试题
脱氢反应器通入N2循环的目的?
{KHD:工艺基本知识,th=550}一台换...
{KHD:工艺基本知识,th=545}在生产...
{KHD:工艺基本知识,th=548}某设备...
{KHD:工艺基本知识,th=543}计算1...