问答题

计算题 生产lOtDTY产品,人工成本430元,消耗纸管3335只,纸管每只1.8元;单耗原丝1.008t/t,POY每吨7800元;耗油剂3t,每吨6500元;按此状况进行计算产品的吨生产成本。

【参考答案】

(430+3335×1.8+1.008×10×7800+3×6500)/10=10455.7(元/t)

<上一题 目录 下一题>
热门 试题

问答题
某车间每天生产82tDrIY产品,产品定重率为85%,定重丝饼的定重量为5.05kg,非满卷丝饼按每只2.5kg进行计算,每天分三班,每台袜机每班可织1200只丝饼,计算车间应至少配备多少台袜机,才能满足生产需求。
问答题
某车间每天生产1.8万只丝饼,每天分三班,每台袜机每班可织1200只丝饼,考虑到袜机备台,需另增加1台袜机,按此要求计算车间应至少配备多少台袜机才能满足生产需求。
相关试题
  • 松弛热定型加热空气穿透丝束层的走向是()。
  • 适当的提高拉伸速度可以稳定工艺,减少断头...
  • 反应初生纤维拉伸时应力-应变变化的曲线称...
  • ()S-S 曲线呈先凸后凹形,曲线上有屈服...
  • 水浴中50℃的拉伸曲线接近于空气中()℃...