单项选择题

某日,甲校买了63千克水果糖,每千克8元。过了几日,乙学校也需要买同样的63千克水果糖,不过正好赶上促销活动,每千克水果糖降价0.63元,而且只要买水果糖都会额外赠送5%同样的水果糖,那么乙学校比甲学校少花()。

A.20元
B.61.8元
C.39.7元
D.16.5元